2 февраля Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова проводит праздничное мероприятие для молодежи «PROдвижение», посвященное первому дню рождения центра. Мероприятие пройдет под девизом «Юношескому центру год – движемся вперед».

В этот день состоится необычная автобусно-пешеходная экскурсия по Вологде по специально разработанному маршруту. Сотрудники и гости библиотек посетят избранные места родного города, в том числе и те, которые отражают направления работы юношеского центра с молодежью. В их число войдут музейно-творческий центр народного художника России В. Н. Корбакова, литературная резиденция Дом дяди Гиляя, атлетический клуб «Мегаполис» и другие. Участники поездки также посетят памятник К. Н. Батюшкову на Соборной горке, увидят воочию работу 3D принтера в одной из вологодских фирм, побывают в студенческом городке.

Гостями праздничной поездки станут самые активные участники различных конкурсов и мероприятий 2016 года, организованных юношеским центром. Это старшеклассники и студенты вологодских школ и вузов, партнеры и друзья. Во время поездки организаторы познакомят молодежь с новыми творческими проектами и конкурсами. 

Теги: Вологда, ВОУНБ, экскурсия, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова

Новости по теме