Творческая встреча с прозаиком, председателем Вологодского союза писателей-краеведов Виктором Борисовым и презентация его новой книги «Город пластилиновых человечков» пройдет 14 октября в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки в рамках Недели вологодской книги. Начало в 16.00 по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, 1. Вход свободный.

«Художником, писателем, умельцем на все руки» называют Виктора Борисова все, кто его знает. В этом году за рукопись «Виноград Зевксиса» он был удостоен звания дипломанта XVII Международного литературного конкурса имени Петра Ершова за книги для детей и юношества.

На встрече в областной научной библиотеке прозаик представит вологжанам новую книгу повестей и рассказов под общим названием «Город пластилиновых человечков» (Вологда, 2017), расскажет о вологодских писателях, которых хорошо знал и с которыми дружил, ответит на вопросы читателей и поделится творческими планами. Также слушателям будет представлена инсценировка одного из рассказов Виктора Борисова, запись которой была сделана на Вологодском радио.

Как написал в одной из рецензий член Союза писателей России Роберт Балакшин, «мемуары Виктора Борисова интересны фактическим содержанием, и поэтому читаются легко, захватывающе. Но помимо того, что они написаны хорошим, самобытным, с уместной долей юмора, нигде не переходящим в зубоскальство, языком». Областная библиотека приглашает на творческую встречу с писателем Виктором Борисовым всех желающих.

Теги: Неделя вологодской книги, виктор борисов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме