Центр культуры «Красный угол» приглашает вологжан на мастер-класс гончара Ивана Беляева. Она состоится 5 декабря в 18.00. Вход свободный.

Иван Беляев – участник городских и областных выставок декоративно-прикладного искусства, Международного фестиваля «Голос ремесел». Гончарному мастерству обучался у известного народного мастера России, члена Союза художников России Владимира Холщагина. Керамикой занимается с 2015 года. Обучает детей основам гончарного мастерства, активно проводит мастер-классы для всех желающих. Мастер считает, что эмоциональная радость, которую испытает человек при работе с глиной, за гончарным кругом сродни мощному психотерапевтическому эффекту. По мнению Ивана Беляева, ремесло – часть ментальности русского народа.

Выставка Ивана Беляева «Берегами да реками. Движение» в мае работала в областном Центре народной культуры.

«Все предметы, над которыми я буду работать, достанутся участникам мастер-класса (после сушки и обжига, разумеется) Кому именно, решим прямо на месте, устроив розыгрыш. Что это будут за предметы – не знаю, но что-то полезное и интересное», – рассказал Иван. Чтобы принять участие в розыгрыше авторских изделий Ивана Беляева, необходимо сделать репост его записи в группе ibeceramics.

Адрес центра «Красный угол»: Вологда, ул. Козленская, 2.

Теги: иван беляев, Красный угол
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме