Новый проект «Рождественская сказка в Вологде» – объединит огромное количество новогодних мероприятий для гостей и жителей города. Он удостоен статуса «Национальное событие – 2017» и входит в ТОП-200 наиболее крупных событий России, сообщает vologda.kp.ru.

В проведении новогодних и рождественских праздников будет задействовано три основных площадки – площадь Революции, Кремлевская площадь и Олимпийская резиденция Деда Мороза. Подробная информация о всех мероприятия в группе newyear_vologda.

За последние три года турпоток в Вологду на период зимних праздников вырос почти в полтора раза. Чаще всего новогоднюю Вологду посещают москвичи и петербуржцы, а также  жители Архангельской, Ярославской и Кировской областей. Это связано прежде всего с удобным расположением города на туристической карте России. От Москвы до Вологды на автомобиле можно доехать за 6 часов по трассе М-8, от Санкт-Петербурга – за 8. Также добраться до Вологды из столиц можно ночными поездами или самолётом.

Кроме того, Вологда носит статус «Новогодней столицы Русского Севера». Этот проект стал логическим продолжением организованного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации мероприятия «Вологда – новогодняя столица России – 2014».

Теги: Рождественская сказка, Вологда, Новый год

Новости по теме