С 3 по 5 марта на сцене областного театра кукол «Теремок» свои спектакли представят гости из Петрозаводска. Театр кукол Республики Карелия покажет вологодскому зрителю «Федорино горе» и «Девочку-Снегурочку».

Режиссёрский приём спектакля «Федорино горе» – театр в театре. Действующие лица спектакля: посуда, мебель, животные – присутствуют в кукольном воплощении, а бенефициантка Федора в живом плане пытается совладать с мятежной посудой... Спектакль можно увидеть 3 марта в 10.00 и 4 марта в 11.00 и в 16.00.

«Девочка-Снегурочка» – известная с детства история. В ее основу легли русские народные сказки, обработанные знаменитым фольклористом Владимиром Далем. Лиса, петух, волк, медведь, бабка, дедка – все эти персонажи разыграют перед самыми маленькими зрителями веселую историю о хитрости и простодушии, доброте и вероломстве. Спектакль состоится 5 марта в 11.00 и в 14.00. Перед спектаклем зрители смогут принять участие в «Празднике прекрасных принцесс и благородных рыцарей», посвященном 23 Февраля и 8 Марта.

Подробная информация о спектаклях и заказ билетов на сайте teremok.vologda.ru.

Теги: Теремок
Вологодский областной театр кукол «Теремок»

Новости по теме