Музыкально-поэтический вечер «Акустика стиха», посвященный авторской песне и Дню поэзии, прошел в Интеллект-центре (Городская библиотека № 21) в День работника культуры и завершил Поэтический марафон, который проходил всю неделю в библиотеках ЦБС Вологды.

Гости и зрители вечера поблагодарили библиотекарей и сотрудников Городского Дворца культуры за увлеченный и творческий подход в организации культурной  жизни города, популяризации книги и чтения, поддержании творческого потенциала вологжан.

Открыл вечер клуб авторской песни «Откровение» под руководством Ларисы Ковалёвой, композитора, автора-исполнителя, лауреата Всероссийских конкурсов народного творчества. В исполнении Елены Клевакичевой, Галина Яркушиной прозвучали песни хорошо известные и любимые бардовские песни «Весеннее танго» Валерия Миляева, «Я пишу исторический роман» Булата Окуджава, «Синие сугробы» Ады Якушевой и романс «Завет» Ольги Малышевой на стихи Игоря Северянина. Клуб работает как творческая мастерская, где не только учатся играть на гитаре, сочинять музыку и стихи, но общаются, ездят с выступлениями по фестивалям и конкурсам. Ирина Зенкова представила на нашем вечере свою песню «Весна во Вселенной», которую исполняла в феврале этого года на слете авторской песни в Вентспилсе (Латвия).

Также для гостей вечера выступили вологодские музыканты Сергей Шалаевский (группа «ХБС») и Михаил Зозуля (группа «ДжайА»).

В продолжение Дня поэзии на вечере прозвучали стихи молодых авторов – Александра Зачёсова, Ирины Саблиной, Людмилы Шатковой, Евгении Лапцовой, Ксении Ухановой, Андрея Тихомирова. 

Теги: Вологда, ЦБС, День поэзии
Централизованная библиотечная система города Вологды

Новости по теме