Третий всероссийский научно-практический форум «Российская глубинка и инвестиции в туризм» пройдет в Тотьме с 1 по 4 июня.

К участию приглашаются ученые, преподаватели учебных заведений, представители малого и среднего бизнеса в сферах туризма, туристского сервиса и смежных областей, специалисты в области финансового и инвестиционного управления туристскими территориями, музееведы и сотрудники музеев малых и крупных городов, специалисты туристических фирм, представители органов государственной и муниципальной власти в сферах туризма, культуры, социально-экономического развития и в смежных областях, теоретики и практики в областях туризма, социологии, экономики, маркетинга, брендинга, музеологии, истории, культурологии, юриспруденции, аспиранты и студенты, а также все те, кто интересуется проблемами, которые будут подниматься в рамках форума.

«Тотьма уже несколько лет выступает одной из площадок для изучения социальных и культурных процессов, происходящих в пространстве российской глубинки. Тема форума 2017 года, вероятно, является наиболее острой», – считают организаторы форума. Как привлечь ресурсы в глубинку? Что ограничивает вложение инвестиций в туризм на малых территориях, и как это изменить? Как малому населенному пункту «запуститься», если для развития туризма есть все, кроме первоначального денежного капитала? Какие направления туризма в глубинке наиболее ликвидны в отношении финансовых вложений?

В рамках форума предполагается обсуждение следующих вопросов:
– потенциал российской глубинки и его актуализация в сфере туризма;
– исторические особенности развития туризма в глубинке: зарубежные и отечественные практики;
– факторы и условия привлечения туристов в российскую глубинку;
– экономика и социология туризма в малом населенном пункте;
– вложение инвестиций в развитие туризма в малом населенном пункте;
– привлечение инвестора: стратегия, методы, тактика;
– музей как ключевой фактор развития туризма в малом населенном пункте;
– туристический брендинг и маркетинг российской глубинки;
– инфраструктура туризма и туристский сервис в глубинке: проблемы и перспективы и многие другие.

В рамках форума состоятся специальная секция Департамента культуры и туризма Вологодской области «Активные формы детского туризма» (с демонстрацией опыта Тотемского района) и презентация туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Для участия в форуме необходимо прислать в адрес оргкомитета vtotme@mail.ru до 9 мая заявку с темой выступления и текст тезисов.

Подробные условия участия и другие данные о конференции – в информационном письме (скачать), а также на туристском сайте Тотемского района.

Теги: Тотемское музейное объединение
Отдел туризма и общественных проектов администрации Тотемского района

Новости по теме