12 июня Тотьма, как и вся страна, отметит День России. В этот день в городе решено чествовать представителей пищевой промышленности Тотемского района. 12 июня жителей и гостей Тотемского района приглашают на праздничную программу ко Дню России и выставку-ярмарку «Настоящий тотемский продукт». Мероприятия пройдут на городской площади (Торговая площадь).

Для гостей прозвучат музыкальные композиции о России от исполнителей Тотемского района. Они смогут познакомиться с новинками производства Тотемского маслозавода, Тотемского хлебокомбината, Тотемского перерабатывающего завода и Тотемского райпо, узнают, какова на вкус «тотемская сладость».

В программе праздника: работа торговых рядов от местных производителей; детская дегустация «Тотемская сладость»; конкурс среди предприятий района «Вкусная визитка», конкурс среди ремесленников «Тотемский сувенир», подведение итогов конкурса на лучшее изображение чёрной лисицы – символа Тотьмы. «Гвоздем» программы станет детская игровая программа от развлекательного центра «ЕРАЛАШ» (Вологда) с участием аниматоров и дегустацией настоящего вологодского мороженого!

Начало торговли – в 10.00, праздничной программы – в 11.00.

Теги: Тотьма, Тотемское музейное объединение, День России, настоящий тотемский продукт
Отдел туризма и общественных проектов администрации Тотемского района

Новости по теме