Выставка «Автоностальгия» откроется 24 июня в 11 часов на площади Возрождения. Раритетные кабриолеты и седаны, автобусы и мотоциклы станут ее экспонатами. Экспозиция приурочена к 870-летию областной столицы, ее организатором выступает клуб «Реал-Ретро».

Гости увидят больше 30 советских машин, среди них – «Москвич», ЗИЛ, «Чайка», «Победа». По словам организаторов, таких масштабных выставок в Вологде еще не проводилось.

«Самым старым автомобилем будет ГАЗ-А, лицензионная копия зарубежной модели Ford-A. Это первый советский легковой автомобиль конвейерной сборки, он выпускался в 30-х годах, – рассказал председатель клуба «Реал Ретро» Леонид Смирнов. – Вологду посетят также раритетные «гости» из Иваново – около 11 единиц техники приедут специально ко Дню города».

Из ивановского автоклуба «ИКАР» прибудет ГАЗ-А , ГАЗ-21 («Волга»), ЗАЗ-965, Москвич-412, ГАЗ-69, ТПК «Луаз», сообщает пресс-служба администрации города.

На открытии выставки вологжане и гости города смогут принять участие в специальной викторине и поучаствовать в розыгрыше призов. Также все желающие смогут попробовать себя в мастерстве тюнинга.

Теги: 870 летие Вологды

Новости по теме