Ток-шоу «Играть нельзя отказаться», посвященное теме киберзависимости детей и подростков, пройдет в рамках первого в Вологде Фестиваля альтернативного образования.

Как понять, ваш ребенок просто увлечен компьютерными играми, или это переросло в зависимость? Когда пора бить тревогу? Что именно нужно делать в такой ситуации? Можно ли перевести увлечение компьютерными играми в позитивное русло? Как сделать игру инструментом развития?

На эти другие вопросы будут искать ответы участники ток-шоу: психолог с большим опытом работы с детьми и подростками, разработчик игр, специалист гейм-индустрии, организатор киберспортивных турниров, священнослужитель, а также сами игроки и их родители, преодолевшие трудные семейные ситуации, связанные с киберзависимостью.

Начало ток-шоу в 18.20. Оно станет завершающим мероприятием первого в Вологде Фестиваля альтернативного образования, который пройдет в Вологде 2 сентября в помещении Дворца творчества детей и молодежи на Ленинградской, 5.

Напомним, среди других мероприятий фестиваля – 12 образовательных семинаров для родителей и педагогов, 14 развивающих мастер-классов для детей, а также презентация системы сертификатов на дополнительное образование, которая начинает действовать в Вологде с сентября этого года.

В течение всего дня на фестивале будут работать педагог-аниматор, с которым родители смогут оставить детей на время посещения семинаров, комната матери и ребенка, кафе.

Теги: фестиваль альтернативного образования
Пресс-служба фестиваля

Новости по теме