19 августа в Вологде во второй раз пройдет областной Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радость жить!». Зрители увидят гала-концерт финалистов фестиваля (заочный этап конкурсного отбора состоялся 17 июня), выступления артистов разных жанров, музыкантов и поэтов. Гости примут участие в ярмарке и мастер-классах народных промыслов и современных декоративных искусств.

Участники фестиваля очень талантливы, им удалось удивить конкурсное жюри. Для создания неповторимых вещей и уникальных подарков ручной работы они используют интересные техники. Например, «декостери» – это авторские украшения из дерева, кожи, стекла, латуни с росписью мастера. Или ароматные игрушки-обереги – сувенир «три в одном». Их можно использовать как елочную игрушку, как ароматизатор для машины и просто как талисман на удачу. На фестивале «Радость жить!» даже «новичок» в творческом деле с подсказками опытного мастера сможет сотворить необычный аксессуар, применив ловкость рук и фантазию.

Организаторы мероприятия: Детский медико-педагогический центр «Стокли» и АНО социальной адаптации и реабилитации детей и взрослых с ОВЗ «Радость жить!» – считают, что «Вологда – город, свободный от предрассудков», поэтому создали пространство для общения и совместного творчества обычных людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоится в субботу с 11.00 до 15.00 на открытой площадке у центрального входа ДКПЗ по адресу: Ленинградская, 89. Вход свободный. Группа фестиваля – vk.com/festival_radost_jit.

Теги: инвалиды
Кристина Страмова

Новости по теме