В этот раз зимний волшебник проедет от Владивостока до Москвы на специальном новогоднем поезде. Трехсторонний протокол о намерениях подписан между Правительством Вологодской области, АО «РЖД» и телекомпанией «НТВ».

Предновогоднее путешествие Деда Мороза по городам России проводится уже 15 лет подряд. В прошлом году главным информационным партнером проекта стала телекомпания НТВ: за 48 дней зимний волшебник вместе с популярными ведущими телеканала проехал тысячи километров в зеленом фургоне с подарками, проводя праздники, зажигая елки и исполняя заветные желания детей. Благодаря ежедневным эфирам в программе «Новое утро» и выпускам новостей за сказочным путешествием с телеэкранов следили миллионы россиян.

«Проект «Сказочное путешествие Деда Мороза» собрал огромное количество положительных откликов со всей России. В этом году мы решили идти дальше и расширить границы проекта, подключив к нему крупнейшего пассажирского перевозчика нашей страны – компанию «Российские железные дороги». На специальном поезде зимний волшебник проедет десятки городов нашей страны с востока на запад, даря детям и взрослым радость и новогоднее настроение», – рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Предновогодний маршрут стартует 1 ноября и охватит 24 города. Это Владивосток, Иркутск, Красноярск, Томск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Уфа, Самара, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саратов, Казань, Нижний Новгород, Вологда, Санкт-Петербург, Калининград и Москва. В каждом городе запланированы двухдневные остановки, а завершится тур 31 декабря в столице нашей страны. В главной студии телепроекта Дед Мороз расскажет о сказочном путешествии и за несколько минут до Нового года поздравит россиян с наступающим праздником.

Теги: Дед Мороз, Новый год
Пресс-служба губернатора области

Новости по теме