Накануне в Правительстве Вологодской области состоялось совещание по подготовке и проведению в областной столице полумарафона «Бегущая Вологда». Легкоатлетический забег пройдет 10 сентября. Заместитель губернатора области Олег Васильев подчеркнул в ходе встречи, что марафон организован в рамках нового Бегового проекта «Серебряное ожерелье России».

Проект направлен на популяризацию спорта, здорового образа жизни, бегового движения, позиционирования и продвижения межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», развитие внутреннего туризма.

В Беговом проекте может принять участие каждый житель страны. Участниками проекта могут стать как дети, так и взрослые, любители и профессионалы. Предлагаются на выбор дистанции: 500 м (дети до 11 лет), 5 км, 10 км, 21 км. В ходе Бегового проекта предусмотрена культурная программа – участники познакомятся с основными достопримечательностями городов, входящих в проект «Серебряное ожерелье России».

В 2018 году запланировано продолжение забега в других городах Северо-Запада по согласованию с авторами Бегового проекта «Серебряное ожерелье России».

В настоящее время открыт прием заявок на сайте russiarunning.com.

Теги: Серебряное ожерелье
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме