Большой праздник «Город знаний» пройдет 1 сентября на площади Революции. Гостей ждет большая концертная программа с участием творческих коллективов Вологды, а также «ярмарка» дополнительного образования.

В 13.00 на площади Революции состоится торжественное закрытие проекта «Город детства», затем творческие коллективы покажут выступление «Первоклассные уроки». После чего начнется эстрадная концертная программа коллективов ГДК «Большая перемена». Также ребята увидят в этот день два спектакля: «Федорино горе» студии «Изумрудный город» и «Давайте жить дружно!» вологодского Театра ростовых кукол. Всех участников мероприятия ждет сюрприз – вологодское мороженое.

Также в первый день сентября на площади будут работать интерактивные площадки от учреждений культуры и спорта. На «ярмарке» дополнительного образования можно будет записаться в кружки, студии и секции муниципальных учреждений дополнительного образования.

Также вечером праздник пройдет на площади Федулова. В 17.00 там начнется программа «Пора в школу», где дети смогут принять участие в работе интерактивных площадок и посмотреть творческие выступления.

Теги: День знаний, Вологда
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме