Передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать на перроне вокзала Вологды 12 и 13 сентября, сообщает пресс-центр «РЖД».

В вагонах комплекса представлены экспозиции, рассказывающие об истории отечественных железных дорог от их становления до наших дней, а также модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы, действующие тренажеры. Один из вагонов посвящен Великой Отечественной войне.

В состав поезда включен вагон с экспозицией природоохранной тематики. Здесь посетителям расскажут об энергосбережении и экологической безопасности, комплексах по обезвреживанию и очистке отходов, моделях тепловозов с двигателями, работающими на сжиженном природном газе.

Для детей, учащихся и пенсионеров посещение бесплатно. Стоимость билета для взрослых 70 рублей. Комплекс открыт с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Записаться на экскурсию можно по телефонам 79-34-24, 79-27-14.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс был открыт 3 августа 2011 года. Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. Комплекс осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция постоянно обновляется.

Теги: РЖД

Новости по теме