С 12 октября по 7 декабря 2018 года в Вологодской области состоится ряд концертов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Филармония в провинции».

Цель проекта – всесторонняя поддержка лучших традиций академического искусства в городах регионов России, популяризация классической музыки, привлечение интереса жителей регионов к сокровищам мировой музыкальной культуры.

12 октября в 18 часов в Центре культурного развития Кириллова с программой «Мой адрес – Советский Союз» выступит певица из Санкт-Петербурга Елена Никитина.

13 октября в 17 часов в Филармоническом собрании Череповца состоится концерт Камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова с участием солиста, лауреата международных конкурсов Фёдора Амосова (виолончель, Москва).

26 октября в 16 часов в Детской школе искусств Сокола выступит известный пианист, доцент Московской консерватории Михаил Лидский.

20 ноября в 19 часов в центре развития культуры «Тотьма» программу «Гитара. От классики до блюза» представит гитарное трио из Москвы в составе: Евгений Финкельштейн (классическая гитара), Андрей Чернышов (лютня), Дмитрий Малолетов (электрогитара).

7 декабря в 18 часов в Доме культуры Белозерска с программой «А за окошком месяц май» выступит дуэт баянистов «Мастер-класс» (Вологда).

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме