Для слушателей Вологодской филармонии 11 октября выступил аргентинский певец, гитарист, автор и исполнитель собственных песен Мартин Альварадо. Артистичность, юмор и теплый, завораживающий тембр голоса исполнителя, позволяющий окунуться в музыкальные объятия подлинного аргентинского танго, сделали этот вечер незабываемым.

В концерте прозвучали произведения Педро Маффиа, Себастьяна Пьяна, Ариэлья Рамиреса, Астора Пьяццоллы и собственные произведения Мартина Альварадо.

Певец рассказал о своём пути к музыке: «Мечта стать рок-звездой у меня появилась в юности. Я решил научиться играть на гитаре и поступил в музыкальную школу. Параллельно стал посещать уроки вокала, на которых у меня обнаружился вокальный талант. И с тех пор я стал петь, а гитару использовать для аккомпанемента».

Мартин Альварадо родился в Буэнос-Айресе, но музыка танго близка ему не только поэтому: ««Композиции танго, которые я исполняю, написаны лучшими музыкантами и поэтами Аргентины, поэтому они такие глубокие. Я стараюсь сыграть их, вкладывая всю свою душу и сердце. Музыка танго – целая стихия – темпераментная, волнующая, она даёт много возможностей для интерпретаций. При этом ритм, текст и манера общения с залом одинаково важны».

Мартин Альварадо активно гастролирует, вызывая восхищение у самой разной публики. В этом году он выступал и в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Ярославле, Смоленске), и в других странах – Финляндии, Норвегии, Италии, Испании. Певец отметил, что Вологда для него особый город: «Я очень счастлив и горжусь тем, что снова буду выступать в Вологодской филармонии. Два года назад я уже был здесь, и у меня остались самые позитивные впечатления. Публика в Вологде очень эмоциональная и глубоко чувствующая, щедро дарящая свою любовь. Вологда – великолепный город, мне очень нравится гулять по набережной реки в районе Кремля».

Теги: Мартин Альварадо, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме