Центр народной культуры приглашает к участию в областном детском конкурсе «Кружевная сказка: новогодняя и рождественская игрушка в кружеве». Он пройдет с 1 ноября по 21 декабря, лучшие работы будут показаны на выставке. Цель творческого состязания – популяризация кружевоплетения среди подрастающего поколения.

К участию приглашаются дети от 7 до 18 лет. Конкурс проводится по трем возрастным категориям: 7–10 лет; 11–14 лет; 15–17 лет. На конкурс принимаются кружевные изделия, соответствующие теме «Новогодняя и рождественская игрушка». Они могут быть выполнены участниками по авторским сколкам или по сколкам, разработанным преподавателями, художниками и иными лицами.

Жюри конкурса присуждает три призовых места в каждой возрастной категории. Работы и заявки принимаются до 21 декабря. Церемония награждения участников конкурса и открытие выставки состоятся 12 января.

Работы на конкурс принимает Центр народной культуры (Вологда, Советский проспект, 16-б, лучше предварительно позвонить по телефону 8(8172) 72-14-98, 8-953-517-20-54). Также можно отправить документы и изделия почтой (160000, Россия, Вологда, Советский проспект, 16-б, Центр народной культуры, специалисту по декоративно-прикладному искусству Евгении Даньшовой).

Положение о конкурсе (скачать в pdf).

Документы в формате Word можно скачать на сайте Центра народной культуры.

Теги: ОНМЦК, Новый год
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме