21 октября на десятках региональных площадках России пройдет всероссийская образовательная акция по проверке музыкальной грамотности и музыкального слуха для всех желающих «Всеобщий музыкальный диктант». Организатором мероприятия выступает Студенческий совет Российской академии музыки имени Гнесиных.

В 2018 году к акции присоединится Вологодская область. Диктант можно будет написать на четырех площадках: в Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел, в череповецкой ДМШ №1 им. Колесникова, в музыкальных школах поселка Тоншалово и деревни Коротово. Участвовать в акции приглашены известные люди города, деятели сферы культуры и искусства. Начало в 12.00.

Акция бесплатная и добровольная. В проверке музыкального слуха и теоретических знаний могут принять участие как люди с музыкальной подготовкой, так и без неё. Каждый участник может самостоятельно выбрать диктант (или написать несколько) любого уровня сложности (школьникам, студентам, педагогам). Также принять участие в акции можно без указания имени или без оценки знаний.

Специально для акции российскими композиторами созданы девять диктантов разного уровня сложности и с разным количеством голосов.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья и для тех, кто не сможет добраться до площадок, будет вестись онлайн-трансляция в группе проекта: vk.com/musdictation.

В Череповце награждение отличников акции состоится 22 октября в 18.00 в Большом концертном зале училища искусств.

Выбрать площадку и диктанты, а также подать заявку на участие можно по ссылке:  vk.com/musdict_cherepovecz

Теги: Всеобщий музыкальный диктант, Череповецкое училище искусств
По информации училища искусств

Новости по теме