Музей Победы и Почта России проводят конкурс новогодних открыток «Нарисуй “Елку Победы”». Организаторы предлагают юным художникам создать обложки для серии коллекционных открыток, тема – новогодний праздник победного 1945 года.

«Мы решили вспомнить о новогодней елке того непростого времени и предложить современным детям представить эмоции их сверстников в 1945 году», – отметил заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков. 

Рисунки должны соответствовать времени, передать атмосферу праздника и показать, какой была новогодняя елка 1945 года. Конкурсанты могут создать рисунки по рассказам бабушек и дедушек, по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ.

Организаторы принимают работы до 31 октября. Рисунки могут быть выполнены в любой технике.

К участию в конкурсе приглашаются ребята от 7 до 17 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории жюри выберет трех победителей. Финалистов конкурса объявят 18 ноября.

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустят тиражом 2000 экземпляров.

Вся необходимая информация и форма заявки размещены на сайте Музея Победы.

Теги: Новый год
Музей Победы

Новости по теме