Сегодня Вологодская областная универсальная библиотека начинает обратный отсчет до празднования своего 100-летнего юбилея. До знаменательной даты осталось ровно 100 дней: 9 февраля 2019 года библиотека перешагнет свой вековой рубеж.

Фотолетопись истории учреждения с обратным отсчетом будет представлена на сайте библиотеки: www.booksite.ru, в официальной группе «ВКонтакте»: vk.com/vounb.vologda и на видеоэкране в фойе библиотеки на ул. М. Ульяновой, 1.

Подготовка к знаменательной дате началась еще в прошлом году. В библиотеке готовится и реализуется множество новых проектов, приуроченных к 100-летию: выставки и встречи с читателями и ветеранами, создание новых полнотекстовых коллекций из фонда редких книг, проведение профессиональных конференций и круглых столов.

Сотрудники библиотеки приглашают принять участие в подготовке к празднованию всех вологжан и обращаются к читателям разных поколений с просьбой: «Если вы храните добрую память о библиотеке, если можете поделиться воспоминаниями о библиотекарях, если вы активно участвовали в жизни библиотеки, бережете фотографии, сделанные в ее стенах, сообщите о себе, пришлите свои истории, фото-, аудио-, видеозаписи на e-mail: joludevas@yandex.ru или по адресу: 160000 г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1».

Теги: ВОУНБ, Вологда, юбилей
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме