Презентация нового сборника стихов «Золотой, зелёный, васильковый» вологжанки Галины Макаровой пройдет 14 ноября в областной научной библиотеке. Уроженка Архангельской области большую часть жизни живет и работает в Вологде. Филолог по образованию, выпускница филологического факультета Чувашского государственного университета, она долгое время трудилась корректором и редактором в чебоксарских и вологодских газетах. Стихотворения поэтессы публиковались в печатных изданиях Вологды, литературных сборниках и альманахах.

Первая книга Галины Макаровой «Мое лоскутное шитье» вышла в 1998 году в вологодском издательстве «Евстолий»; затем последовали еще три сборника: «На семи ветрах» (2000), «Чистым вечером» (2004), «Гори, гори ясно» (2014).

Новая книга – пятая по счету. В редакторском предисловии отмечается: «В стихах Галины Макаровой видны сочувствие и симпатия к людям, нежность к природе, трепетное отношение к родной речи, философичность, лёгкий слог. Несомненно, каждый читатель найдет в них что-то близкое себе».

Галина Васильевна представит читателям новую книгу, расскажет о работе над ней и поделится творческими планами.

Встреча начнется в 18:00 в зале № 12 (М. Ульяновой, д. 1). Вход свободный (12+). Дополнительная информация по тел. 8 (8172) 76-95-33.

Теги: Галина Макарова, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме