Молодежный центр «Гор.Com 35» 30 ноября приглашает вологжан на встречу, посвященную программам международного волонтерства. Три добровольца из Вологды расскажут о личном опыте участия в подобных программах и ответят на вопросы слушателей.

«Yes, you can! Да, ты можешь! Порой это именно то, что нужно сказать себе, чтобы выйти из зоны комфорта, меняться к лучшему, открывать новые горизонты! Все это можно сделать с помощью программы Erasmus+ Youth, став волонтером, участником молодежного обмена или международного тренинга. Эта грантовая программа открывает новые возможности для молодежи», – рассказывают организаторы.

Алёна Гренева: «Мой проект назывался Kids in Action – 4 и был реализован в городке Шкофья Лока, Словения. Мы, шесть волонтеров из России, Франции, Германии, Испании, Сербии и Польши, работали в социальных центрах с детьми и молодежью: проводили творческие, спортивные, кулинарные занятия, играли в игры и всячески помогали сотрудникам».

Аня Куваева: «Я провела шесть месяцев в Польше в рамках проекта EVS в крошечном городе, где работала в местном культурном центре».

Кристина Войтик: «Мой волонтерский проект проходил в стране графа Дракулы и мамалыги. Вместе с волонтерами из других стран мы работали в местных школах с детьми разных возрастов, проводили занятия на тему толерантности, свободы выбора и прав человека».

Встреча начнется в 18:00 (Вологда, ул. Козленская, 2).

Теги: волонтеры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме