Читателей библиотек ждут театрализованные лекции, чтения произведений писателя, литературные викторины и книжные выставки.

Разговор о жизни и творчестве писателя «Ваш Иван Тургенев» состоится 10 ноября в 14.00 в библиотеке на Псковской. Читатели и библиотекари обсудят, как события из жизни отразились в произведениях Ивана Сергеевича, расскажут о любимых книгах, поспорят о проблемах, затронутых писателем, и его героях. В это же день завершится фотоакция «Тургеневская барышня сегодня», во время которой читательницы библиотеки фотографировались в образах тургеневских героинь.

7 ноября на сайте ЦБС г. Вологды будут подведены итоги молодёжного творческого конкурса «Книга закрывается – история продолжается». Конкурсанты продолжили и творчески переосмыслили известные повести и рассказы Тургенева. О дальнейших судьбах героев Тургенева размышляли около сорока молодых прозаиков из 18 регионов России, Казахстана и Донецка. Тексты Ивана Сергеевича стали для них не просто произведениями из школьной программы, но и способом выразить личный опыт и собственные переживания. Многие участники обращались к таким историям, как «Дневник лишнего человека» и «Вешние воды».

В день рождения Тургенева, 9 ноября, в Центре писателя В.И. Белова пройдёт награждение победителей творческого конкурса. В этот же день для участников и гостей центра состоится театрализованная лекция «И всё же вера, надежда, любовь», посвящённая теме любви в произведениях классика.

Подробная программа на сайте Централизованной библиотечной системы г. Вологды.

Теги: ЦБС, Иван Тургенев
ЦБС Вологды

Новости по теме