Акция стартует 11 ноября в 12:00. Вологодская область зарегистрировала 18 площадок для проведения диктанта. В областном центре желающих проверить свои знания ждут в ВоГУ на пр. Победы, 37, и Ленина, 15, а также в учебном центре «Сократ» на Самойло, 7.

Условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации на площадке, информацию о количестве мест можно узнать на странице конкретной площадки.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, но не только. Например, диктант напишут в Звёздном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле «Маршал Крылов». Площадку диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Фёдор Конюхов – он примет участие в акции прямо на своей лодке «АКРОС», совершая одиночный переход вокруг света.

Теги: географический диктант
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме