Посетить столицу индийского штата Гоа Панаджи в рамках проекта «Жизнь замечательных городов» приглашает областная научная библиотека 28 ноября в 18 часов. Видеопутешествие состоится в зале № 12 на М. Ульяновой, 1.

Панаджи расположен в устье реки Мандови. Сердцем города является площадь Церкви, где находится португальская церковь Непорочного зачатия Божьей Матери, построенная в 1541 году. Среди других достопримечательностей, институт Менезес Браганса, храм Махалакшми, мечеть Джама Масджид, часовня святого Себастьяна. В феврале здесь проходят карнавальные торжества, которые включают в себя красочный парад на улицах.

Поделиться своим впечатлениями о Панаджи, его жителях и обычаях с участниками встречи придет сотрудник территориального органа Федерального казначейства, вологжанка Ирина Климко, объехавшая весь штат Гоа. Она поможет взглянуть на Панаджи не только как на город для пляжного отдыха, но и как на значимый культурный центр.

Дополнит картину исторической ретроспективой организатор мероприятия Наталия Коротина.

Напоминаем, что проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто интересуется историей или собирается путешествовать. Благодаря ему вы сможете познакомиться с удивительными городами, примечательными с исторической, туристической и практической точек зрения.

Вход свободный.

Теги: Жизнь замечательных городов, Панаджи, Гоа, Индия
Редакция cultinfo.ru по информации ВОУНБ

Новости по теме