Вологодская филармония представляет программу новогодних мероприятий.

Новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик».

В программе участвуют солисты вокального ансамбля «Гран-при» (художественный руководитель Ольга Сыч) и молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет». Место проведения: Вологодская филармония. Возрастная категория 4+

Даты проведения: 23 – 30 декабря в 11:00 и 14:00; 31 декабря в 11:00; 2 – 4 января в 11:00 и 14:00. Билет: взрослый – 300 руб., детский – 700 руб.

Новогодние праздники – время долгожданных подарков, бенгальских огней и сверкающих гирлянд. Взрослые и дети верят в чудеса, загадывают желания и ждут приятных сюрпризов. Чтобы почувствовать магию незабываемых праздников, Вологодская филармония приглашает посетить музыкальное представление «Щелкунчик».

Каждому знакома волшебная история о мечтательной девочке Мари и игрушечном деревянном Щелкунчике. Вместе они отправятся сражаться с Мышиным королем, чтобы снять колдовские чары. Сказка Э. Гофмана о смелости и благородстве, страшном проклятии и любви, разрушающей злые чары, оживет перед юными зрителями благодаря песням и танцам артистов и гениальной музыке П. Чайковского. После представления детей ждет хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также фотосессия с любимыми героями.

Новогоднее представление для детей «Сказка про дружбу»

Представляет фолк-группа «Талица» (Москва). Место проведения: «Русский дом». Возрастная категория 0+

Даты проведения: 25 и 26 декабря в 12:00.

Маленькая девочка Настя попадает в сказочный мир игрушек. Преодолев множество препятствий, позвав на помощь зрителей, встретившись в Заповедном лесу с Дедом Морозом, пообщавшись с куклами, она понимает, что такое настоящие дружба и верность.

Музыкальная «Сказка про дружбу» – добрая, веселая, интерактивная новогодняя история с увлекательным сюжетом в исполнении артистов фолк-группы «Талица».

Фолк-группа «Талица» создана в 1994 году выпускниками МГУКИ и РАМ им. Гнесиных. В репертуаре – более 300 народных песен различных регионов России, интерактивные календарные представления, мастер-классы по народным инструментам и детские музыкальные спектакли. При создании аранжировок коллектив старается сохранить традиции и красоту русской народной музыки. Ансамбль гастролирует в России и за рубежом. Информацию о билетах можно узнать в кассе филармонии: 8 (8172) 75 39 68.

Теги: Новый год, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме