Вологодская областная детская библиотека в 2018 году разработала новые авторские программы для ребят дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста. Их проводят для организованных групп детей в образовательных учреждениях Вологды и для всех желающих на площадке библиотеки. Телефон для справок 8 (8172) 72-91-82.

Программа «Многонациональная Россия», автор Любовь Кряжова. Состоит из шести интегрированных занятий, знакомит учащихся 2–5 классов с обычаями, традициями и культурой народов России. Формы занятий разнообразны: беседа, заочное путешествие, беседа с мастер-классом, квест.

Программа «Время. Отечество. Судьбы: литература, век ХХ», автор Любовь Савина. Состоит из 12 интегрированных занятий. Это результат многолетнего сотрудничества ВОДБ и общеобразовательных школ города. Акцент программы сделан на русской литературе ХХ века.

Программа «России славу умножая…», автор Ирина Волкова. Знакомит читателей с выдающимися людьми России: полководцами древней Руси и героями современной России, покорителями космоса и выдающимися учёными нашей страны. Уделяется внимание краеведческому материалу по данной теме. Программа дополнена занятиями, посвященными государственной символике России, событиям Отечественной войны 1812 года и др.

Программа к курсу «От игры к чтению» для детей от 6 до 12 лет, автор Любовь Кряжова. Рассчитана на два месяца обучения и представляет собой систему интеллектуально-развивающих занятий для учащихся начальных классов и дошкольников. Занятия проводятся 2 раза в неделю. Продолжительность – 60 минут. Всего 16 занятий.

Полное описание программ читайте на сайте ВОДБ. Сегодня библиотека работает по восьми авторским программам.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме