Творческий вечер поэта и журналиста Евгения Некрасова пройдет 14 декабря в Вологодской областной научной библиотеке. Евгений Викторович представит новый, одиннадцатый поэтический сборник «Покоя думы не дают».

В октябре текущего года заслуженный работник культуры России, известный журналист и поэт Евгений Некрасов отметил 70-летний юбилей. Профессионал высокого уровня, он долгое время руководил газетой «Вологодский комсомолец», а затем, в сложное постперестроечное время, возглавлял старейшую областную газету «Красный Север». Немногие знали, что Евгений Викторович не только талантливый журналист, но и поэт.

«Специально стихов не пишу, – говорит Евгений Викторович. – Записываю то, что накопилось в душе и просится на волю. А по заданию, по установке – не получается. Стихи не журналистика. Сердечное слово заряжает энергией». На творческой встрече с читателями Евгений Викторович расскажет о том, как создавались стихи для новой книги, поделится творческими планами. Поддержать юбиляра придут его коллеги – вологодские журналисты, литераторы и музыканты.

Вечер начнется в 18:00 в большом зале ВОУНБ (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Вход свободный. 12+

Теги: ВОУНБ, евгений некрасов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме