С 5 по 8 января вологжане смогут побывать в роли актера, режиссера и сценариста. Театральный фестиваль в Вологде организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

В фестивале примут участие любительские театры Вологды и Тольятти. Также со своими мастер-классами для вологжан выступят известные актеры. Так, 5 января вологжанам и гостям города представится возможность побывать на мастер-классе по актерскому мастерству от актрисы вологодского ТЮЗа Елены Авдеенко, а резидент Клуба успешных ведущих Екатерина Дмитриева поделится секретами успеха публичных выступлений. Сценические миниатюры подготовили клуб «КЛАД» и творческая мастерская «Театр Эмоций».

6 января о «Слове в жизни и на сцене» расскажет преподаватель студии «ПодРосток» Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Слинкина. Примеры театрального мастерства покажут актеры театров «Острова», «Аквариум», «ПодРосток».

7 января вологжанам расскажут о профессии режиссера. В этот день пройдет беседа с Екатериной Щекотуровой, представляющей «Театр марионеток». Мастер-классы по режиссуре и выбору литературного материала также проведут Вадим Домбровский и Всеволод Чубенко.

Клуб «Счастливая семья» представит «Рождественские истории», а приятным сюрпризом для вологжан станет выступление театра кукол и масок «Буратино» из Тольятти. Завершится день литературным вечером и битвой чтецов.

Фестиваль проводится при поддержке городских властей. Посещение всех мастер-классов и спектаклей бесплатное. Если вы хотите принять участие в каком-либо фестивальном мероприятии, то нужно заранее регистрироваться по телефону: 8-953-515-66-08.

Теги: Год театра, горком 35
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме