Напомним, поручение проработать возможность организации катка в центральной части города дал губернатор области Олег Кувшинников в ходе рабочей встречи с мэром Вологды Сергеем Воропановым по подготовке к новогодним праздникам.

22 декабря рабочие уже начали заливать поверхность, потребуется нарастить 5-7 слоев льда. Заливка катка займет 7-8 дней, если свои коррективы не внесет погода. Площадь катка около 900 кв. метров.

На период работ на месте будущего катка проход по Детскому парку закрыт. На первом этапе специалисты установят железные ограждения, затем от асфальтовой части лед будут ограждать маты, привезенные со стадиона «Локомотив».

Всего в этом году откроется 13 катков в разных частях города. Шесть катков будут полностью бесплатными, они расположены во дворах домов на улицах Гоголя, 101, Костромская, 6, Тепличный мкр, 1, первый мкр ПЗ, 20, хоккейный корт на стадионе «Локомотив» (ул. Молодежная, 26) и в Детском парке. Проход на хоккейные корты на улицах Беляева, 13б, Залинейная, 22 б, и Горького, 81, будет свободным в утренние часы в субботу и воскресенье.

Теги: каток, Детский парк, Олег Кувшинников, Новый год
Пресс-служба администрации города Вологды

Новости по теме