В музее «Литература. Искусство. Век XX» пройдет традиционная новогодняя программа «О старинных часах, балете и не только». Маленькие посетители познакомятся с искусством балета и музыкой Валерия Гаврилина.

Театр начинается с вешалки, а рассказ о балете – с пуант. На музейной программе ребята узнают, как создаются специальные балетные туфли и пачки. Зрительницы смогут примерить костюм и почувствовать себя настоящими балеринами. Особую атмосферу создаст музыка композитора Валерия Гаврилина, которая будет звучать на программе. Также одним из главных событий станет создание новогодней снежинки-балеринки.

По словам организаторов, программа о балете интересна не только девочкам: мальчики также с увлечением слушают рассказ об искусстве танца и выстригают снежинку-балеринку. Не остаются равнодушными и взрослые. Такой отзыв оставила участница прошлой программы из Московской области: «Программа музыкальная, познавательная, романтичная, захватывающая и трогательная до слёз. Впечатления только самые позитивные».

Программа «О старинных часах, балете и не только» состоится 22 декабря в 12:00. Такое же мероприятие пройдёт и 4 января в 13:00. Стоимость: взрослые – 80 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 40 рублей. Приветствуется предварительная запись по телефону: (8172) 75-55-39.

Теги: литературный музей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме