В рамках благотворительного марафона, проходящего при поддержке главы региона Олега Кувшинникова, артисты московской фолк-группы «Талица» представили вологжанам музыкальную «Сказку про дружбу», многократно занимавшую 1 место в рейтинге московских новогодних елок.

Фолк-группа «Талица» была создана в 1994 году выпускниками МГУКИ и РАМ им. Гнесиных. Сегодня в их репертуаре – более 300 народных песен различных регионов России, интерактивные календарные представления, мастер-классы по народным инструментам и детские музыкальные спектакли.

«Сказка про дружбу» – это добрая и поучительная история о девочке Насте, которая очутилась «по ту сторону игры» – в сказочном мире своих же игрушек – кукол, зайца и мишки. Поддавшись чарам красавицы-куклы Виолетты и вспомнив старые обиды на хозяйку, они отправили девочку в завьюженный зимний лес. Преодолев с помощью зрителей множество препятствий в Заповедном лесу, повстречавшись с мудрым волшебником Дедом Морозом, Настя, наконец, понимает, что значит настоящая искренняя дружба. Снегурочка и Дед Мороз на сцене «Русского дома» устроили праздник и провели новогодний интерактив со зрителями – с зажигательными танцами, русскими песнями, играми, загадками и, конечно, сладкими подарками.

Завтра в 12:00 в «Русском доме» вологжан ждет еще одно представление в исполнении артистов.

Теги: благотворительный марафон, Олег Кувшинников, Талица, Русский дом
Кристина Страмова

Новости по теме