Открыт прием заявок на конкурс имени Льва Выготского. Конкурс направлен на поиск, поддержку и распространение лучших педагогических практик в области дошкольного образования.

О старте конкурса объявила президент «Рыбаков фонда» Екатерина Рыбакова на XIX Международных чтениях памяти Выготского «Метод Л. С. Выготского в современных социальных практиках».

Участвовать в конкурсе могут педагоги дошкольного образования, студенты старших курсов магистратуры, студенты старших курсов бакалавриата и средних профессиональных учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям «Педагогические науки» и «Гуманитарные науки», имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Конкурс им. Л. С. Выготского – программа, фокусирующаяся исключительно на развитии дошкольного образования и выявлении талантов среди работников сферы.

В рамках конкурса участники поделятся идеями по вопросам индивидуализации развития детей, признания самоценности дошкольного периода развития личности, вовлечения родителей в дошкольное образование и реабилитации значения игровой деятельности ребенка.

Для участия в конкурсе необходимо оформить онлайн-заявку на сайте, подготовить видеоролик по заявленной теме проекта, разместить его на портале YouTube и скопировать ссылку в форму заявки. Помимо заполнения основной заявки участники также могут поставить отметку о желании принять участие в Летней Школе им. Л.С. Выготского, в обучающем базовом семинаре программы «ПРОдетей», в обучающем базовом семинаре независимой оценке качества услуг учреждений дошкольного образования «Детский сад для детей» или заявить о своем решении повысить компетенции в рамках самостоятельно выбранной международной конференции или образовательного тура. Заявки принимаются до 29 января.

Победители Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского 2017 года, которые были участниками Летней школы, не могут подавать заявки на конкурс в этом году.

Вся информация о конкурсе размещена на его официальном сайте.

Теги: ФПГИ
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме