8 апреля в Вологодской филармонии выступит заслуженный артист России Борис Андрианов (Москва). Вместе с Камерным оркестром под управлением Александра Лоскутова виолончелист представит программу «Пасхальный концерт». Начало в 16.00.

Борис Андрианов родился в 1976 году в семье музыкантов. Окончил школу-десятилетку имени Гнесиных, затем учился в Московской консерватории и продолжил свое образование в Высшей школе музыки имени Ганса Эйслера (Германия) в классе знаменитого виолончелиста Давида Герингаса. С 2009 года преподает в Московской консерватории.

Борис Андрианов выступает с ведущими симфоническими и камерными оркестрами, музыкант играл с такими известными дирижерами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Павел Коган, Александр Ведерников, Давид Герингас, Роман Кофман. С 2005 года Борис Андрианов играет на инструменте работы Доменико Монтаньяна из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов.

По его инициативе в 2014 году во Владимирской области был реализован проект «Музыкальная экспедиция». Необычность его в том, что цикл концертов звёзд классической музыки мировой величины проводится в архитектурно-исторической среде на импровизированных концертных площадках, позволяющих охватить и приобщить к высокому искусству как можно большее количество публики. В 2015 году фестиваль расширил свои границы и стал проходить не только во Владимирской области, но и в Санкт-Петербурге. Летом 2017 года проект стартовал и на Вологодчине.

В программе «Пасхального концерта» прозвучат произведения И. Гайдна, П. Чайковского, А. Дворжака.

Теги: Борис Андрианов, виолончель, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме