Выставка-просмотр «Знакомый незнакомец – А. М. Горький» откроется в областной библиотеке 19 марта. Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения известного русского писателя, прозаика и драматурга.

28 марта 2018 года будет отмечаться 150-летие со дня рождения Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова) – русского писателя и драматурга, имя которого вошло в золотой фонд мировой литературы. К этой знаменательной дате сотрудники Вологодской областной универсальной научной библиотеки подготовили выставку, раскрывающую его биографию и творческое наследие.

Экспозиция, состоящая из книг и статей, включает в себя следующие разделы: «Творчество М. Горького»; «Горький глазами друзей и критиков»; «Горький и театр»; «Горький в воспоминаниях зарубежных писателей»; «Горький и власть». Небольшая часть выставки посвящена портретам Максима Горького, написанным известными художниками.

Все желающие могут посетить выставку с 19 по 30 марта 2018 года с 10 до 20 в будни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов – в выходные по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, аванзал 3 этажа. Вход свободный.

Теги: максим горький, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме