Накануне в Вологде состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В Драмтеатре собрались представительницы прекрасной половины человечества, чьи успехи и достижения отмечены в различных сферах деятельности.

Ведущие Иван Якушев, Юрий Смыслов, Дмитрий Горбачев, Александр Соколов и Николай Федосеев со сцены проникновенно читали стихи и пели серенады. «Это вы, наши вологжанки, неравнодушные, активные, не сдающиеся трудностям, стараетесь сделать жизнь еще интереснее и содержательнее. Это всем вам мы признаемся сегодня в любви», – обратились они к женщинам в зале.

Первое признание прозвучало от вице-спикера Совета Федерации, Героя России Юрия Воробьева: «Вы для нас не просто женщины, вы – матери, вы олицетворяете это самое высокое звание в мире. Вы – наши любимые, те, кто дает нам это прекрасное и сильное чувство».

Поздравил вологжанок губернатор области Олег Кувшинников: «Дорогие и любимые вологжанки, вы одинаково прекрасны на рабочем месте и дома, вы тот стержень, на котором держится наша планета, наши города и деревни, наши семьи. Благодаря вам достигаются те результаты, которыми гордится Вологодская область. Вы делаете все, чтобы мы были счастливы. Как губернатор, я призываю всех мужчин носить вас на руках круглый год! Тепла и солнца в ваши сердца». Глава региона вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудницам органов государственной власти, силовых ведомств, сферы здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты.

Праздничное настроение вологжанкам подарили вокалисты и творческие коллективы: Иван Якушев, Кирилл Кукса, Юрий Смыслов, Александр Соколов, Николай Федосеев, вокальный ансамбль «Ветер Live», шоу-группа «Фиеста», танц-класс «Юла», цирк «Маугли», шоу-балет «Хобби», танцевально-спортивный клуб «Аверс», школа танца TODES Вологда, шоу группа «Кристалл» (Череповец).

Теги: 8 Марта
Кристина Страмова

Новости по теме