«Кто был в Париже, тот уже навек влюблен...» – напоминают сотрудники областной научной библиотеки и приглашают вологжан совершить путешествие в город искусства, любви и моды. Встреча состоится 26 апреля в рамках проекта «Жизнь замечательных городов».

Париж – столица и крупнейший город Франции, расположенный в северной части страны на берегах реки Сены в центре региона Иль-де-Франс. Это один из самых романтичных городов мира, который привлекает миллионы туристов знаменитыми достопримечательностями, великолепной архитектурой, модными бутиками и особенной атмосферой любви и свободы.

Город овеян огромным количеством мифов и легенд. Он, как удивительная книга, в которой каждый читатель обязательно найдет нужное именно ему. Своими впечатлениями о Париже поделится вологодский веб-дизайнер Мария Милавина, не раз бывавшая в столице Франции. О тонкостях путешествия во Францию расскажет сотрудник одной из турфирм Вологды. Дополнит картину исторической ретроспективой организатор мероприятия Наталия Коротина.

Проект «Жизнь замечательных городов» организован областной библиотекой для всех, кто интересуется историей или собирается путешествовать.

Начало встречи зале №1 ВОУНБ в 18.00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 7). Вход свободный.

Теги: жизнь замечательных городов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме