Концертная программа «Великие имена Норвегии», посвященная юбилеям композитора Эдварда Грига (1843-1907) и драматурга Генрика Ибсена (1828-1906), пройдет 4 мая в Большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 18 часов.

Текущий год стал юбилейным для двух великих норвежцев, чьи имена связаны не только большой дружбой, но и общим значительным вкладом в мировую культуру. Самым известным произведением, всемирно прославившим и композитора, и драматурга, остается «Пер Гюнт», драматическая основа которого была создана Ибсеном, а исключительная по красоте музыка – Григом.

Вологодские музыканты – вокалисты и инструменталисты – подготовили концертную программу, в которую включили две сюиты из музыки к драме «Пер Гюнт», четыре Норвежских танца, а также песни и романсы Грига, в том числе на стихи Ибсена.

В программе принимают участие лауреаты ссероссийских и международных конкурсов: фортепианный дуэт в составе Ирины Кокиной и Ольги Селезневой, вокалисты Ольга Пьянкова, Елена Хорошина, Елена Леденева и Георгий Пьянков.

Ведет программу Наталья Швецова. Вход свободный. Возрастная категория: 12+

Теги: ВОУНБ, Эдвард Григ, Генрик Ибсен
Вологодская областная универсальная научная библиотека

Новости по теме