Конкурс «Ученик года» стартовал в Вологде. Его проводит Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Прием заявок от участников продлится до 15 апреля.

Претендовать на звание «Ученик года» могут школьники Вологды 9 – 11 классов, которые учатся на «хорошо» и «отлично» и участвуют в общешкольных и городских проектах и акциях. Подать заявку они должны в органы школьного ученического самоуправления (ШУС) в своем учебном заведении. Каждая школа из представленных кандидатур выберет одного участника для общегородского этапа конкурса. Он стартует с 16 апреля. Организаторы разработали новые интересные задания, на которых участникам не обойтись без группы поддержки. Это, например, интеллектуальная командная игра, где конкурсант будет выступать в роли капитана команды. Также в борьбе за звание « Ученик года» ребят ждет фотосессия, участие в деловой игре «Кто я в команде?».

Сохраняется и традиционная номинация «Народный ученик». Обладателя этого звания выберут с помощью интернет-голосования на сайте gorcom35.ru, которое пройдет с 18 по 23 апреля. Финал конкурса, где назовут абсолютного победителя и обладателя звания «Ученик года – 2018», состоится не позднее 30 апреля.

Конкурс «Ученик года» проходит в Вологде уже шестой раз. В прошлом году победителем стала ученица школы № 28 Кристина Вострякова.

Положение о конкурсе (скачать в docx)

Теги: ученик года, горком 35
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме