24 мая Вологодская областная научная библиотека проводит день открытых дверей. Праздник откроется в 11 часов акцией «За кафедрой – чемпионы». В этот день все желающие смогут попробовать себя в роли библиотекаря. Первым встанет за библиотечную кафедру наш земляк российский биатлонист Максим Цветков. В 11.30 гость библиотеки встретится с вологодскими школьниками и поделится с ними секретами своих побед (участие по предварительной записи).

С 11 до 15 часов перед зданием библиотеки развернется книжный фримаркет – книжная ярмарка, где можно обменяться книгами.

Желающие окунуться в мир дворянской усадьбы приглашаются на выставку с одноименным названием. Также в 13 часов можно принять участие в интерактивных уроках «Традиции детского и юношеского чтения на примере библиотек вологодского дворянства» и «Искусство писать письма» (М. Ульяновой, 1, зал №12).

Для любителей истории в зале №5 в это время начнется урок мужества «История поискового движения России: к 30-летию создания».

В холле библиотеки на первом этаже в 13 часов развернутся сразу три площадки. Экскурсионная, где желающие смогут узнать историю библиотеки и погулять по ее заповедным комнатам. Уголок скорочтения для поверки техники чтения. А для любителей творчества будет работать мастерская скрапбукинга «SweetPaper».

По всем вопросам обращаться: (8172) 76-95-33.

Теги: ВОУНБ, День открытых дверей, Максим Цветков
Вологодская областная универсальная научная библиотека

Новости по теме