Централизованная библиотечная система продолжает полюбившийся многим детям проект «Умное лето с библиотекой». В прошлом году более 2000 вологжан приняли участие в мероприятиях проекта. Городские библиотеки снова предлагают дошкольникам и школьникам провести каникулы познавательно.

«Умное лето» начнется 1 июня, в Международный день защиты детей. Читателей ждут мастер-классы, игры по краеведению, веселые уроки иностранных языков, занятия в шахматном и шашечном клубах, читальные залы под открытым небом, книжные выставки, игры по этикету и занимательные викторины. В помощь родителям в библиотеках Бывалово и на Советском проспекте будут работать «библионяни» – с ними можно оставить детей на познавательные занятия. Этим летом библиотеки открыты по субботам.

С середины лета начнется прием работ на конкурс «Большие книжные гонки», где дети посоревнуются в количестве прочитанных книг, и фотоконкурс «Летняя фотоохота, или Пойманы за чтением». А пока вологжане могут написать стихи или прозу на литературный семинар молодых авторов, свой вариант истории по творчеству Тургенева, сочинение на конкурс «Душа хранит».

Следить за программой «Умного лета» можно на сайте ЦБС.              
Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме