В преддверии Пушкинского дня России, который отметят 6 июня, городские библиотеки предлагают вологжанам вспомнить любимые строки поэта и принять участие в акции «Прогулки с Пушкиным».

«Мы хотим, чтобы город был наполнен пушкинским словом, поэтому приглашаем всех желающих. Для участия нужно прочитать в Вологде любое стихотворение Александра Пушкина, записать это на видео и выложить на своей странице ВКонтакте с хэштегом #ПушкинвВологде. Какие строки знаменитого поэта приходят вам на ум, когда вы находитесь на Соборной горке, в Спасо-Прилуцком монастыре, Пушкинской улице, гуляете по паркам и скверам Вологды? Фиксируйте свои поэтические впечатления и отправляйте нам! Акция проходит с 25 мая по 6 июня. Лучшие чтецы получат в подарок томик стихов», – рассказали в ЦБС г. Вологды.

Продолжительность ролика – не более пяти минут. Перед началом декламации необходимо назвать имя и фамилию чтеца, обозначить участие в поэтическом марафоне «Прогулки с Пушкиным». Приветствуется музыкальное сопровождение, наличие костюма. Стихи должны исполняться наизусть, желательно наличие в руках чтеца томика стихов Александра Пушкина.

Теги: ЦБС, Пушкин
ЦБС г. Вологды

Новости по теме