На сайте архитекторы.рф открыта регистрация на бесплатную образовательную программу развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей и госслужащих. Подать заявку можно до 23 июля.

К участию приглашаются студенты 5-6 курсов архитектурных, инженерных, градостроительных специальностей, практикующие архитекторы, проектировщики, градостроители, а также служащие департаментов, курирующие вопросы архитектуры, градостроительства, транспорта и экономического развития в субъектах и муниципальных образованиях России.

Участники познакомятся с принципами формирования комфортной городской среды и методами работы ведущих проектных бюро, расширят знания о современных подходах к градостроительству, получат информацию о мировых архитектурных тенденциях, передовых практиках, сформируют новые профессиональные связи.

Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и предусматривает бесплатное участие на всех этапах. Онлайн-обучение проходит в формате видеолекций и образовательных материалов от российских и зарубежных экспертов. Для того чтобы начать онлайн-обучение и подать заявку на дальнейшее прохождение программы, необходимо зарегистрироваться.

В августе состоится тестирование участников онлайн-программы. Его результаты станут одним из критериев конкурса для офлайн-обучения – образовательных модулей, включающих интенсивы в Москве и исследовательские поездки по городам России и Европы. В оффлайн-программу специальная комиссия на основании заявки, портфолио, результатов тестирования по материалам онлайн-курсов и видеоинтервью отберет 100 лучших участников онлайн-обучения.

Участники оффлайн-программы с сентября по декабрь пройдут четыре модуля обучения, которые включают в себя выступления экспертов, групповую работу над проектами, групповую работу над проектами, развитие лидерских и презентационных навыков участников, а также исследовательские поездки по России и Европе.

Программа обучения разработана Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», который на протяжении многих лет занимается образованием в сфере городского развития. Стратегическим партнером программы выступил Единый институт развития жилья и жилищной сферы Дом.фр, отвечающий за создание комфортной городской среды в России. Программа реализуется при поддержке Минстроя России.

Теги: архитектура
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме