Пленэр «Тихая моя родина» пройдет на Вологодчине с 23 по 29 июля. Его маршрут: Биряково – Усть-Толшма – Манылово – село Никольское – Верхняя Толшма. Организаторы проекта – Центр общественного просветительства «Бирюзовый дом» и Культурно-просветительский центр «Стрелица». Руководитель пленэрной группы – Ксения Лебедева (Москва).

23 июля, 6.30 – выезд из Вологды в Биряково, на родину предков Н. Рубцова. Программа КПЦ «Стрелица» (рук. Галина Прохорова).
24 июля – выезд из Биряково на Усть-Толшму. Пленэр в Черепанихе. Паромная переправа. Село Красное. Деревня Слобода. Посещение выставки Георгия Попова в Доме художника. Дом бакенщика. Мастер-класс по выгону меда. Пленэр. Переезд в село Никольское.
25 июля – выезд в село Успенье. Экскурсия по селу с посещением храма Успения Пресвятой Богородицы, мастер-класс по вялению из шерсти. Встречи с жителями. Пленэр.
26 июля – пленэр в селе Никольском и его окрестностях. Посещение Музея Н.М. Рубцова, храма Николая Чудотворца, Никольской школы. МВЦ «Бирюзовый дом». Мастер-класс по русской кухне.
27 июля – выезд в Манылово. Посещение Музея крестьянских ремесел в усадьбе «Маныловица». Мастер-класс по плетению поясков на бердечке. Дегустация блюд из козьего молока. Пленэр.
28 июля – участие в программе «День села» в Никольском.
29 июля – поездка в Алексиевскую пустынь с посещением храма и святого источника. Возвращение в Вологду.

Организационный взнос участника – 9000 руб. (проезд. питание, проживание, экскурсии и мастер-классы). Запись на пленэр: Марина Кошелева, Галина Прохорова, либо по тел. 8-921-122-95-57 (Галина Борисовна Прохорова), количество мест ограничено.

Теги: бирюзовый дом, стрелица, пленэр
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме