1 сентября
Праздничная программа для детей «Без муки нет и науки», 6+
Интерактивная программа для школьников, рассказывающая о системе образования в дворянских семьях. Усадебные учителя познакомят  детей с предметами, которые изучали в 19 веке. В финале программы дети сдадут экзамен и получат диплом «Настоящего дворянина». Программа состоит из двух частей: посещение дома и прогулка по парку.
Начало – 14:00, стоимость билета – 200 рублей.

2 сентября
Праздничная программа для детей «Без муки нет и науки», 6+
Весь день в усадьбе будут проходить увлекательные мастер-классы, в которых могут принять участие как взрослые, так и дети. Интерактивная программа для школьников, рассказывающая о системе образования в дворянских семьях. Усадебные учителя познакомят  детей с предметами, которые изучали в 19 веке. В финале программы дети сдадут экзамен и получат диплом «Настоящего дворянина». Программа состоит из двух частей: посещение дома и прогулка по парку.
Начало – 11:00;  15:00, стоимость билета – 280 рублей.

5, 12, 19, 26 сентября
Традиционная программа по средам «Мы ждем вас в прелестном Покровском», 6+
Гостям предлагается экскурсия по дому дворян Брянчаниновых, прогулка по старинному парку, а также посещение храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Гостям предоставляются услуги ретрофотосалона.
Начало –  13:00, стоимость билета – 250 рублей.

8, 9 сентября
Творческая мастерская «Дары осени», 3+
Гостям  будет предложено проявить фантазию и творческие способности в создании композиций и поделок из даров природы. Природный материал, овощи, фрукты для создания композиций и поделок будут предоставлены. Мастерская работает в каретнике с 10:00 до 18:00, вход – 30 рублей.

15 сентября
Программа выходного дня «Усадьбы русской мир прекрасный», 3+
В программе: экскурсия по усадебному дому, рассказ о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века, салонные игры, шарады,  костюмированные интерактивные мастер-классы. Гостям предоставляются услуги ретрофотосалона.
Начало –  13:00, стоимость билета – 280 рублей.

16  сентября
Военно-историческая реконструкция «Русский фронт великой европейской войны. Эпилог», 6+
Гости усадебного комплекса окунутся в атмосферу начала ХХ  века. В то самое время, когда еще жива Российская империя, но вся Европа охвачена огнем Первой мировой войны. Участники встречи заглянут в неспешную жизнь дворянской усадьбы этого времени, увидят, как сражались наши солдаты с неприятелем на фронтах забытой войны. В рамках мероприятия будет проведен конкурс костюмов начала XX века.
Начало в 10:00, стоимость билета уточняйте по тел. 89216017917.

22 сентября
Кинопоказ в старом каретнике, 6+
В старинном каретнике  гостям представится возможность просмотра экранизаций произведений русских классиков. В рамках программы показ фильма «Прелестное Покровское».
Начало в 11:00 и 15:00, вход на территорию парка – 30 рублей.

23, 30 сентября
Воскресный день в Покровском «Усадьбы русской мир прекрасный», 3+
В программе: экскурсия по усадебному дому, рассказ о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века, салонные игры, шарады,  костюмированные интерактивные мастер-классы. Гостям предоставляются услуги ретрофотосалона.
Начало –  13:00, стоимость билета – 280 рублей.

29  сентября
Культурно-просветительская программа «Культура дворянского застолья», 6+
Гости познакомятся с правилами столового этикета, сервировки барского стола и особенностями  составления меню дворянских семей 19 века, узнают назначение гостиных усадебного дома.
Начало –  13:00, стоимость билета – 280 рублей.

Время работы усадебного комплекса: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00. Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25 (звонить в рабочее время). E-mail: us.pokrovskoe@yandex.ru

Теги: усадьба Брянчаниновых
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме