Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка» пройдет в Вологде 2 – 3 ноября.

«Серебряная коклюшка» проводится с 2006 года для популяризации искусства кружевоплетения, обеспечения преемственности мастерства и традиций кружевного промысла. В конкурсе могут принять участие специалисты предприятий народных художественных промыслов и профессиональных образовательных организаций, индивидуально работающие мастера, специалисты учреждений культуры и центров дополнительного образования, участники творческих коллективов, а также обучающиеся и студенты профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования от 18 лет.

В этом году в программе запланированы:
– конкурс готовых кружевных изделий по теме «Зимнее волшебство». К 20-летию проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза»;
– конкурс профессионального мастерства;
– творческие встречи мастеров и художников кружевоплетения, мастер-классы и семинары по кружевоплетению.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и выслать ее в адрес оргкомитета на s_koklushka2018@mail.ru или почтой: 160000, Россия, Вологодская область, г. Вологда, ул. Орлова, 15, Вологодский государственный музей-заповедник (обязательно с пометкой «На участие конкурсе «Серебряная коклюшка»). Также можно лично принести заполненные документы в Музей кружева (Вологда, Кремлёвская пл., 12)

Все необходимые участникам документы (Положение о конкурсе, Согласие на обработку персональных данных, Заявка на участие, Перечень работ) размещены в официальной группе конкурса ВКонтакте vk.com/serkokluchka.

Организаторами конкурса выступают Департамент культуры и туризма Вологодской области, Музей кружева и Губернаторский колледж народных промыслов.

Теги: Серебряная коклюшка, кружево
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме