Усадьба Брянчаниновых на этой неделе приглашает вологжан на культурно-просветительскую программу «Мы рады видеть вас в Покровском» и на прогулку по экологическому маршруту «В старинном парке живет легенда».

8 и 15 августа, 13.00 – культурно-просветительская программа «Мы рады видеть вас в Покровском». 0+
Для гостей будет организована экскурсия по усадебному комплексу «Родовое имение дворян Брянчаниновых» с посещением храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы (с. Покровское). Все желающие прогуляются по липовым аллеям старинного усадебного парка и посмотрят экспозиционные залы усадебного дома. Будет организована фотозона, пройдут подвижные игры. Билет – 280 рублей.

11 августа, 11.00 и 14.00 – экологический маршрут «В старинном парке живет легенда». 0+
Гости усадьбы узнают о различных стилях садово-паркового искусства Европы и России. Во время прогулки по старому парку Покровского участники маршрута пообщаются на тайном языке цветов «селам», узнают о том, почему именно липовые аллеи стали символом ушедшей России XIX века, а также познакомятся с разнообразием растительного мира старого парка и пролистают страницы старинного гербария. Билет – 280 рублей.

До 15 августа второй и третий этаж усадебного дома закрыты на ремонтно-реставрационные работы.

Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25. Усадьба Брянчаниновых располагается в селе Покровском Грязовецкого района.

Теги: усадьба Брянчаниновых
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме