Участие в двух театральных фестивалях и большие обменные гастроли значатся в творческих планах на сентябрь труппы Вологодского театра для детей и молодежи, сообщает vologda-oblast.ru.

Вологжане покажут два моноспектакля – «Наташину мечту» и «Однажды мы все будем счастливы» – на Всероссийском фестивале «Свет лагерной рампы». Он пройдет с 15 по 20 сентября на сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

Фестивальный проект Магаданского отделения СТД стал победителем конкурса президентских грантов. Это масштабное театральное мероприятие проводится для сохранения и увековечивания исторической памяти, развития межрегиональных культурных связей, сообщает ИА MagadanMedia.

В середине сентября вологжан ждут в Петрозаводске на фестивале «Лифт. Карелия. Молодой Театр». На сцене Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» наш театр покажет спектакль «Обломов» в постановке народного артиста России Бориса Гранатова.

В конце сентября вологодский и пермский театр юного зрителя проведут обменные гастроли. Театры побывают в гостях друг у друга в рамках ежегодной общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи» федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Вологодский театр покажет пермякам мелодраму «Сотворившая чудо», разбойничий роман «Дубровский» и сказочное представление «Айболит». Пермяки привезут в Вологду с 27 сентября по 2 октября пять своих постановок.

Теги: ТЮЗ, гастроли

Новости по теме