В старину с празднования Покрова начиналась посиделочная пора для деревенской молодежи. По вечерам девки со всей деревни собирались в одной избе на беседу за рукоделием, да только какая беседа без парней? Парни и заглядывали: дроби под гармошку выколачивали да игры целовальные заводили. И примета гласит: «Коли Покров весело проведешь, жениха али невесту хороших найдешь»!

«Семёнково» приглашает вологодских студентов весело провести Покров: 10 октября в музее пройдет праздник «Молодежные беседы». Для деревенского состязания среди учебных заведений Вологды нужно собрать команду из 10–20 человек и подать заявку (стоимость участия – 100 руб. с каждого участника) Электронная регистрация по ссылке

В «Семёнково» молодежи скучать не придется: в программе «Молодежных бесед» – конкурс «У кого рожь, тот и хозяин хорош!», народные игры и пляски, QR-викторина и даже селфи в народном костюме. Также молодежь научат народным традициям: как знакомиться и заигрывать, как подарки дарить и приданое к свадьбе готовить. Самой креативной команде достанется главный приз от музея «Семёнково».

Теги: Семенково, интерактивная программа, музей
Информация музея «Семёнково»

Новости по теме